Симфония красоты.
Фарфор издавна является одним из самых распространенных увлечений коллекционеров. С давних времен многообразие форм и стилей привлекают все новых и новых почитателей. От грубоватой непритязательности фарфоровых изделий средневековых ремесленников до изящных вещиц эпохи Арт Деко и совершенства современного фарфора вы найдете в музейных собраниях и у коллекционеров. Но оценить всю красоту и разнообразие фарфора, можно только собирая собственный Эрмитаж. Как нельзя лучше основой коллекции послужат стильные настенные часы от Porcelain Castle. Интересные формы и эксклюзивный дизайн помогут найти отправную точку в строительстве собственного фарфорового замка.

В ХVII веке в голландском городе Делфт фарфоровые мастера придумали новый, европеизированный облик традиционного китайского оформления декоративного фарфора в бело-синей гамме имевшего к тому времени почти десятивековую историю. Типичные голландские пейзажи, мастерски ухваченные неизвестными художниками, дали вторую жизнь древнему стилю. Изделия с таким оформлением стали пользоваться огромным успехом не только в Голландии, но и всей Европы. Даже русский император Петр Великий не устоял против восхитительных творений голландских мастеров и привнес этот стиль в жизнь своего государства, наладив производство фарфора в голландском стиле.

Делфтские мастера ответственно подходили к выбору сюжетов используемых при декорировании фарфора. Пейзажи с мельницей занимают достойное место в коллекции голландского фарфора, связано это с тем, что по народным поверьям изображение мельницы в доме приносит удачу и богатство. Поэтому до сих пор во многих европейских семьях хранятся фарфоровые вещицы с такими изображениями. В новой коллекции дизайнеры Porcelain Castle уделили большое внимание этой теме и предложили несколько вариаций старинного сюжета для лучшего сочетания с современными тенденциями оформления кухонного интерьера.

Создавая гармоничный интерьер, важно помнить о часах - важнейшей, с точки зрения дизайнеров Porcelain Castle, детали современного жилища. Веяния наступившего тысячелетия заставляют специалистов всего мира неустанно трудиться над совершенствованием форм, расцветок и фактур. Причем, создавая новое, они сохраняют самые драгоценные и милые сердцу мотивы.

Поэтому, в каждой новой коллекции, мы стараемся идти в ногу с быстроменяющейся модой, сочетая современные сюжеты и широкую цветовую гамму с традиционным декором. Многие мотивы имеют несколько дизайн-вариаций для лучшей адаптации к сложившемуся интерьеру.

Кантри и модерн, классика и авангард - все, что ищет взыскательный покупатель, он найдет в коллекциях часов Porcelain Castle.

Традиционно, большое внимание мы уделяем кухонному интерьеру. Так в новой коллекции вы найдете часы с интересными кухонными сюжетами и натюрмортами.

Для гостиных и спален в ассортименте есть часы необычных форм, а яркие и забавные - для детских.

В коллекции "Simfonie" мы представляем новые модели такие как "Мельница" в неоклассическом стиле, авангардную "Клетчатую Корову". Данью традициям в коллекции представлены полюбившиеся покупателям часы "Мадонна".

Одна из ведущих моделей коллекции - часы "Дракон" выполненные в эклектично-ориентальном стиле. Европеизированный аромат востока, переданный в теплых песочно-зеленых тонах, принесет спокойствие в интерьер вашего дома, ведь дракон, охраняющий дом, древний символ устойчивости и благополучия. Такие часы хорошо подходят к кухням в стиле модерн.

Для любителей кантри, часы "Подсолнух" в модном псевдоготическом стиле станут украшением интерьера. Яркое солнце цветка гармонично сочетается с тканями для штор из коллекций итальянских дизайнеров. Также для кухонь большой площади рекомендуем большие овальные часы "Бабушка пекущая пирожки". Сюжет таинственного кухонного действа как нельзя лучше подходит для кухонь с потолочными балками или дубового гарнитура. Также мы рекомендуем дополнить интерьер плетеными подвесными кашпо для цветов и ротанговыми фигурками.

Близкими по стилю, но совершенно неожиданно авангардными кажутся вариации часов "Клетчатая Корова". Для смелых, ироничных и молодых душой, часы "Клетчатая Корова" привнесут в дом радость и моральный комфорт, а также удивят ваших гостей. Кстати эта модель очень популярна в оформлении офисных интерьеров.

Кроме представленных, в коллекции вы найдете часы с популярными цветочными мотивами, графикой и созданные специально под Ваши сервизы.




Источник: http://www.porcelain-castle.com/r/index.htm
Категория: Публикации | Добавил: chasy (06 Апреля 2008)
Просмотров: 3481
Всего комментариев: 0
avatar
Ahoj! Hi! Ласкаво Просимо! Bine ai venit înapoi!