Настоящий богемский розовый фарфор
Знаменитый розовый фарфор производится на фарфоровых фабриках Чехии. Не нужно путать его с розовым фарфором севрской мануфактуры, китайскими, польскими, изделиями разных стран, и так называемым фарфором цвета "Помпадур". Последний изготавливался из белого фарфора, а сверху покрывался розовой глазурью. Настоящий чешский розовый фарфор производится из розового каолина, поэтому даже на изломе черепок будет розовым. Хотя некоторые производители Китая добавляют в обычную фарфоровую массу розовый краситель, тонкий ценитель, почти всегда сможет различить подделку. Однако, если Вы не уверены в аутентичности исследуемого предмета, мы рекомендуем обратиться к специалистам.

В изделиях торговой марки Porcelain Castle гарантированно используется только фарфор изготовленный из розового каолина добываемого в Богемских горах. К покупаемым часам прилагается специальный сертификат подлинности розового фарфора. Фарфор для часов Porcelain Castle производится на знаменитых фабриках карловарского региона.




Центром фарфоровой промышленности Богемии (часть современной Чехии) был район Карловых Вар. Первый фарфор там произвели в конце XVIII века. Поскольку в этом районе был найден высококачественный каолин, довольно много фарфоровых фабрик построили в окрестностях этого курорта. Почти в каждом городке имелась своя фарфоровая фабрика. Наиболее известной в этих местах является марка "Карловарский фарфор Тун" ("Thun"), которая объединяет 8 фабрик, самые крупные из них находятся в городах Клаштерец (основана в 1794г.), Нова Роле, Ходов, Лесов. Прекрасные изделия из розового фарфора производятся на фабрике "Леандер".

Все производство розового фарфора является полностью ручным – от изготовления самой фарфоровой формы до нанесения декорации. Часы Porcelain Castle истинное произведение искусства, обрабатываются настоящим 24-х каратным золотом, украшаются изысканными декорами и представляются в нескольких изящных формах. Оригинальный розовый фарфор станет редким бриллиантом интерьера, а также прекрасным подарком.

Все изделия упакованы в подарочную упаковку.
Категория: Фарфор | Добавил: s2s2s2867 (14 Февраля 2015)
Просмотров: 3846
Всего комментариев: 0
avatar
Ahoj! Hi! Ласкаво Просимо! Bine ai venit înapoi!